Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Домбай » » Как выбрать горнолыжный курорт

0

Как выбрать горнолыжный курорт


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 350   Дата добавления: 15-04-2013, 12:37


Сегодня горнолыжные курорты существуют во всех уголках света. Однако именно это разнообразие, порой, делает выбор туристического направления во много раз сложней.

Для того чтобы выбрать именно тот горнолыжный курорт, который больше всего подойдет именно вам, следует отнестись к проработке этого вопроса со всей основательностью.

Прежде всего, (как это не банально), отметаем все страны, где нет гор. Таким образом, выбор сводится к таким странам как Швейцария, Италия, Франция, Болгария, Турция, Словакия, Польша, Скандинавия и Андорра (курорты стран СНГ мы заведомо оставили за скобками).

Далее следует определиться с предполагаемой стоимостью поездки. Отели Швейцарии, Франции и Италии отличаются весьма высокой стоимостью проживания, а потому позволить себе такую роскошь, наверняка, смогут далеко не все. Да, в некоторых европейских городах можно снять подходящие апартаменты с хорошим набором услуг, имеющие телевизор, стерео, джакузи и беспроводные звонки для квартиры. Однако и этот вариант тоже обойдется недешево. А потому эти три страны мы тоже вычеркиваем из нашего списка.

Отдых должен быть многогранным, а потому Андорру также лучше отодвинуть в сторону. В большинстве своем курорты этой небольшой страны ориентированы на профессиональных горнолыжников, поэтому ночная жизнь в этом карликовом государстве достаточно скупа. Подобный отдых можно посоветовать семейным парам, обладающим определенным опытом в катании на лыжах, но не начинающим лыжникам и шумным компаниям.

А вот курорты Польши, Болгарии и Финляндии (Леви, Рованиеми) отлично подойдут для тех, кто только приобщается к горнолыжному спорту. Пологие горы, отлично развитая инфраструктура, а также приемлемый уровень цен позволят сполна насладиться зимним отдыхом и открыть для себя новые страны. Болгария и вовсе может показаться идеальным вариантом - местные жители неплохо знают русский, а на улицах Финляндии, особенно рядом с границей, порой, можно встретить даже эвакуатор спб, а значит, и приятная ностальгия не обойдет вас стороной и с возвращением домой, в случае поломки тоже проблем не будет.

Турция остается отличным вариантом для тех, кто ценит экономию. Безвизовый режим, наличие регулярных рейсов – все это позволит отлично отдохнуть, не уничтожая под корень семейный бюджет. Один минус турецких курортов заключается в том, что некоторые из них еще находятся в стадии становления, а потому, порой, обладают скудным набором трасс.