Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Домбай » » Отдых в Чехии: выбираем отель

0

Отдых в Чехии: выбираем отель


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 816   Дата добавления: 26-03-2012, 16:23


Чехия... Действительно сказочная страна, в которой каждый найдет, чем заняться, чем полюбоваться. Между прочим, Чехия - это не только знаменитое чешское пиво и роскошные замки, но это огромное количество лечебных минеральных источников, красивейших лесов, чистых озер, величественных гор... и комфортных отелей.

Туристы приезжают полюбоваться местными красотами круглый год. И круглый год многочисленные отели Чехии, такие, к примеру, как Kampa Garden 3* гостеприимно распахивают свои двери перед гостями страны.

Самым популярным чешским курортом является, разумеется, Прага - город, наполненный яркими эмоциями, историей, романтикой. И проблем с проживанием здесь, как правило не бывает - огромный выбор отелей, гостиниц разного класса позволяет каждому туристу подобрать для себя наиболее оптимальный вариант: и по стоимости, и по расположению, и по качеству обслуживания.

Итак, на какие моменты стоит обращать внимание, выбирая отель в Праге? В первую очередь, стоит ориентироваться, конечно, на количество звезд. Но нужно понимать разницу между понятиями "ориентироваться" и "слепо следовать". Количество звезд - параметр важный, но не единственный, и, кроме того, неоднозначный. Многие российские туристы признают более комфортными трехзвездочные отели, отдавая предпочтение именно им перед гостиницами 5*. Что же делать, если многим из нас не хочется, спускаясь к ужину, облачаться во фрак, а хочется просто чувствовать себя как дома, слышать пение птиц в саду под окнами? Да и переплачивать лишние деньги за звезды, когда в отеле вы планируете только ночевать, тоже не хочется.

А вот что важно - так это расположение отеля. Лучше, разумеется, выбирать гостиницы, расположенные ближе к центру, так как отсюда можно удобно и быстро добраться практически до любой точки города. Отличным вариантом станет отель Triska 3*, расположенный в центре Праги. В 15 минутах ходьбы от отеля находится Вацлавская площадь.

Не лишним будет перед бронированием номеров ознакомиться с отзывами туристов, которые уже отдыхали в приглянувшейся вам гостинице - в Интернете несложно найти интересующую вас информацию. Но, опять-таки, не стоит слепо доверять отзывам, нужно лишь принять их во внимание и дополнить ими уже имеющуюся информацию, и только после этого делать выводы.

Кстати, в Интернете можно не только найти информацию об отеле, но и забронировать номер. Во-первых, в таком случае вы будете точно знать, что вопрос с проживанием решен, и вам не придется тратить полдня, пытаясь заселиться в какой-нибудь отель. А во-вторых, бронирование номеров через Интернет обычно дешевле - лучше потратить сэкономленные деньги на экскурсии или сувениры близким.