Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Домбай » » Аренда жилья: куда обратиться к квартиросъемщику или в агентство

0

Аренда жилья: куда обратиться к квартиросъемщику или в агентство


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 668   Дата добавления: 23-07-2012, 21:12


Аренда жилья: куда обратиться к квартиросъемщику или в агентство

Для людей, которые хотят сдать свое жилье в аренду, встает вопрос о том, стоит ли воспользоваться услугами агента или попробовать найти квартиросъемщиков самому. Этот вопрос волнует тех, кто сдает свою квартиру впервые.  Аренда квартир, должна начинается с определения стоимости аренды. С одной стороны, вроде как все просто. Много информации можно найти в Интернете или можно проконсультироваться в агентстве. Это все так, но с другой стороны есть свои нюансы. Нужно уметь отличать нужную информацию в Интернете, от рекламного мусора, иначе вы получите необъективную оценку стоимости аренды. Не стоит делать оценку стоимости на примере своих знакомых, это не серьезно.

Аренда квартир в Петербурге, должна начинаться с правильного подхода – это консультация в агентствах недвижимости, которые специализируются на аренде квартир. Консультация в агентствах бесплатна. Бывает и такое, что агент завышает стоимость аренды вашей квартиры, чтобы вас заманить. Можно обратиться к оценщику, который, осмотрев квартиру, даст определенно точную оценку стоимости аренды.  Аренда квартир в Питере и во многих крупных городах, зависит от многих факторов: состояние и размер жилья, его местонахождение и многих других факторов.

Если с ценой вы уже определились, то встает другой вопрос, как найти квартиросъемщика. Можно конечно попробовать сделать это самому. Начать надо с того, что разместить объявления в Интернете или в печатных изданиях. Но, это не всегда эффективно, так как Интернет-ресурсов великое множество и выбрать среди них нужный, очень сложно.

Если вы все-таки нашли человека, которому хотите сдать квартиру, то тут надо начинать решать юридические вопросы. Необходимо оформить договор аренды. При правильном составлении договора, риски указанные в нем должны быть равнозначными.

В договоре должна быть указана стоимость аренды и число месяца, когда владелец квартиры должен приходить за деньгами. Для наймодателя основным риском является,  просроченный платеж и порча имущества, не своевременная оплата электроэнергии и коммунальных платежей. Поэтому чтобы минимизировать эти риски, необходимо их указать отдельным пунктом в договоре.

В нынешних условиях, аренда квартир в СПб редко происходит без помощи агентов, услуги агента обычно оплачивает наниматель. Так почему бы не воспользоваться бесплатными услугами профессионалов и снять с себя эти обязанности.