Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Домбай » » Как выбрать квартиру для посуточной аренды

0

Как выбрать квартиру для посуточной аренды


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 3 652   Дата добавления: 26-07-2012, 13:48



Всем известно, что лучшим вариантом для временного жилья в чужом городе является посуточная аренда квартиры. Такой вариант давно популярен и используется даже иностранцами. Это жилье зачастую предпочитают из-за приемлемой цены и из-за немалого количества предложений. Но важно сделать правильный выбор квартиры, и только тогда прекрасный отдых будет вам обеспечен.

В первую очередь всегда возникает финансовый вопрос, поэтому необходимо заранее определиться с суммой, которую вы готовы выделить. Также немаловажно определить местоположение арендуемого жилья. Кроме собственного самого города, необходимо проанализировать, нужно ли вам жилье в центре, или же вполне можно обойтись вариантом в пригороде. Изучите транспортную развязку того района, в котором вы запланировали поселиться. Будет ли вам удобно добираться до нужного объекта, а также, как много времени будет уходить на дорогу. Подсчитайте стоимость проезда и прибавьте эту сумму к стоимости аренды квартиры посуточно. Возможно, за полученную сумму вы сможете найти жилье поближе к нужному месту.

Теперь вам нужно прикинуть, сколько времени вы будете находиться в этой квартире, и что из бытовой техники может понадобиться. Чем меньше техники в квартире, тем меньше ее стоимость. Но не стоит забывать о сезонности. Например, если вы будете снимать жилье жарким летом, то вентилятор или кондиционер вам не помешают. Что касается аренды квартиры зимой, то электрический камин или обогреватель тоже может пригодиться.

Ну и, конечно же, имеет значение внешний вид арендуемой квартиры, ее обстановка, наличие балкона. Как правило, в квартирах VIP-класса, сдаваемых посуточно, сделан дизайнерский ремонт, стоит эксклюзивная мебель, установлена ванна с гидромассажем. Стоит определиться, важно ли вам спать на дорогой итальянской кровати или вам подойдет любая кровать, на которой только можно хорошо выспаться. Хотите ли вы нежиться в джакузи, или же предпочитаете быстрое принятие душа в душевой кабине? Если вы по утрам или вечерами собираетесь распивать чай, глядя на панораму города, то вам стоит обратить внимание на вид из окна. Не упускайте и такие детали, как престижность района, в котором располагается жилье, наличие консьержа в подъезде, а также наличия собственного парковочного места. Все это значительно влияет на стоимость арендуемой квартиры.

Только после того, как вы определитесь с этими критериями, вы сможете выбрать идеальный вариант жилья на время пребывания в чужом городе.