Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Домбай » » Забронировать отель в Дели и окунуться в экзотику

0

Забронировать отель в Дели и окунуться в экзотику


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 337   Дата добавления: 6-11-2014, 15:44


Индия - это страна великих тайн и загадок, мистики и религий. Веками она притягивала людей своей культурой, искусством и огромным количеством великолепных памятников архитектуры. Многие исторические памятники насчитывают десятки тысяч лет. Это одна из немногих стран в мире, где живут по многовековому укладу, а не вспоминают о нем на музейных экспозициях.

Ежегодно сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы посетить прекрасные храмы и усыпальницы (самадхи), а главное, чтобы запечатлеть все на фотоаппарат или видеокамеру, без которых не обходится ни одна поездка. Такая экзотика многим по душе и найти дешевые авиабилеты не составит труда. Эти факторы, а ещё теплый климат, длящийся практически круглый год, особо влияют на посещаемость страны, где священными животными считаются коровы.
Для того, чтобы посетить эту прекрасную страну самостоятельно, вам необходимо забронировать отель в Индии, стоимость номеров вполне доступна даже для самых экономных гостей.
Свое путешествие по Индии и посещения достопримечательностей стоит начать с ее столицы - Нью-Дели.
Город условно разделен на две части - старый и новый. Старый Дели когда-то был главным городом мусульманской Индии. Благодаря их господству в этой части города преобладают мечети, форты и минареты. Новый Дели возводился британцами, где на многих зданиях лежит печать европейской помпезности.
В городе очень много гостиниц с высоким уровнем обслуживания, забронировать отель в Дели вы сможете в любой его части.
Здесь вы сможете посетить многочисленные достопримечательности и памятники культуры и искусства, увидеть священные для каждого индийца места.
Посетите в старом городе прекрасный архитектурный ансамбль - Джама Масджид. На его великолепные минареты из красного песчаника и белого мрамора, огромные ворота и высокие башни нельзя смотреть без восхищения. Они заставляют человека хотя бы ненадолго задуматься о Вечном. Во дворе этой мечети могут расположиться для молитвы 25 тысяч человек.
Вы увидите знаменитый столб из чистого железа, который расположен во внутреннем дворе минарета Кувват-аль-Ислам. Его высота составляет 7 метров, а надписи на санскрите гласят, что колонна, когда-то находилась в храме господа Вишну.
Вы без труда сможете посмотреть памятники таких крупных городов Индии как Калькутта, Бомбей (Мумбаи) и Мадрас благодаря хорошо развитой дорожно-транспортной инфраструктуре.