Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Домбай » » Туры в Японию - отдых для каждого

0

Туры в Японию - отдых для каждого


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 507   Дата добавления: 30-07-2012, 10:34


Туры в Японию - отдых для каждого

В последнее время отдых в Японии набирает огромную популярность.

На территории Японии проживает около 135 миллионов человек. В стране самая высокая продолжительность жизни. Здесь очень неблагоприятные природные условия, часто происходят землетрясения. Но японцы наперекор природе, приспособились к жизни, и в настоящее время Япония является мировой державой. Местное население очень трепетно относится к своим историческим памятникам, которые разбросаны по всей стране. В каждом городе сохранились древние храмы и замки. В городе Никко есть очень красивая аллея с кедровыми деревьями. В парке города открыты многочисленные термальные источники, а в окрестностях расположены 50 древних мавзолеев и храмов.

Для тех, кто любит пляжный отдых, предпочитаю выбирать курорты острова Окинава.

Главные достопримечательности находятся в городе Наха: храм Наминоуэ, храм Согэндзи, ворота Сюрэй-но-мон. Национальный парк Окинава – Сэнсэки, разбит на поле прежних сражений. Здесь установлены памятники двухсот тысячам погибших.

Вокруг острова разбросаны маленькие острова с кристально чистыми водами и красивыми коралловыми рифами. Окинава, остров, которым гордятся все японцы.

Для тех, кто собирается в Японию впервые, лучше всего отправиться в город Киото. Именно этот город подходит для знакомства с восточной культурой, бытовыми и духовными традициями. Он является центром буддизма. Очень красив храм Киомицу, вокруг которого находятся водопады. Говорят, что если выпить из них воды, то он дарует вам долголетие и здоровье. Самый знаменитый храм Киото, это Золотой павильон, который находится на берегу Зеркального пруда. А неподалеку от храма Риоандзи, расположен сад камней и с какой бы стороны вы не смотрели на них, всегда будет видно только 14 камней. Замок Ниджо, интересен необычными «поющими полами», которые защищали от воров. На востоке города находится знаменитый район гейш – Гион. Здесь и до наших дней действует единственная в стране школа Гейш. В центре города красиво возвышается Императорский Дворец и прекрасно вписывается в современные постройки. Самый лучший отдых в Киото, Япония  очень гордится этим городом.

Древняя столица Японии Камакура - расположена на берегу Тихого океана. Здесь расположена огромная статуя Будды Амида.

Путешествие в Японию стоит не дешево, а ее столица – Токио, вообще считается одной из самых дорогих в мире. Но здесь настолько уникальны памятники культуры, что вам и в голову не придет отказываться от такого отдыха.