Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Домбай » » Будапешт-столица Венгрии.

0

Будапешт-столица Венгрии.


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 348   Дата добавления: 31-07-2013, 16:01


Столица Венгрии, город Будапешт, несомненно, является самым красивым городом страны. Весь мир прослышан о его удивительно прекрасной архитектуре и лечебных термальных источниках.

Будапешт имеет многовековую историю. Первыми жителями этих мест стали древние кельты, в далеком 1 веке до нашей эры.

Город, как и отели Римская стоит в окружении величественных гор, а расположился он в неповторимой живописной низине, на берегах прекрасной реки Дунай. В Будапешт входит три города, Буда, Пешта и Обуды. В 1873 году, произошло объединение трех городов, Будапешт получил статус, столица Венгерского королевства.

За свою многовековую историю, город сумел собрать и сохранить огромное количество прекрасных памятников истории. На сегодняшний день, большинство этих реликвий, охраняются законодательством. Они внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Правительство Венгрии особым образом относится к культурному и историческому наследию, поэтому ежегодно производится реставрация исторических достопримечательностей.

Чтобы охватить своим взором все достопримечательности столицы Венгрии, нужно потратить немало времени. Будапешт, обладает архитектурными памятниками разных времен и культур, которые чем-то напоминают отели метро Щукинская в Москве. Здесь можно осмотреть римский амфитеатр и музей Аквинкум, прекрасные старинные виллы, имеющие за украшение мозаичные стены и древние купальни, изысканные венгерские дома 19 столетия и духовно-культурные европейские достопримечательности.

Замок Буды или Будайская крепость, построенная в 18 столетии, по праву можно назвать самой яркой достопримечательностью города. В крепости можно осмотреть загадочные пещеры Пальвельди и Семле, подняться на вершины величественных гор Яноша и Сечении. Вершина горы Яноша - это самая высокая точка Будапешта, здесь открывается великолепная панорама старинного города.

Непременно, нужно побывать в центральном соборе Буды, в храме Богородицы или как его еще называют храм Матьяша. Еще в древние века - это было место коронации правителей страны. Именно в этом храме происходило торжественное венчание властвующих особ. Сегодня в храме хранятся множество экспонатов церковного искусства.

Все выше перечисленные достопримечательности старинного Будапешта - это просто ничтожная малая частица от огромного количества оставшихся красот города. Рассказывать обо всех интересных местах, просто нет, смыла, Будапешт, нужно увидеть своими глазами, а увидев всего один раз этот незабываемый город, каждый турист обязательно в него влюбляется и непременно приедет сюда снова.