Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Домбай » » Правила эксплуатации фейерверков

0

Правила эксплуатации фейерверков


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 272   Дата добавления: 13-10-2013, 11:47


Праздники должны быть незабываемыми. Но что делает их такими? Окружение друзей и родных, проведенное вместе время и море положительных эмоций. А также яркие моменты, например, запуск фейерверков, который навсегда остается в вашей памяти.

Что здесь самое главное? Конечно же, фейерверки должны быть качественными. Это самое первое правило, которым нужно руководствоваться при выборе пиротехники. Потому что, помимо красоты, такая продукция может принести и множество неприятностей, если она сделана из некачественных материалов. Во многих случаях это может привести даже к очень плачевным результатам. Поэтому, во-первых, не нужно держать петарды прямо в руках, а, во-вторых, необходимо обязательно посоветоваться с продавцом в магазине.

Второе требование, предъявляемое к фейерверкам, - это зрелищность. В принципе, фейерверк не всегда представляет собой салют, что ясно само по себе. Это могут быть какие-то тематические вещи, например, летающие жуки, бабочки, бенгальские огни. А если это салют, то залпы должны различаться по цвету и силе и завершаться фееричным финалом, чтобы оставить ощущение законченности и приятно проведенного времени.

В любом случае, посещая магазин пиротехники, нужно, прежде всего, спросить не о качестве продукции, а о существовании подлинной лицензии, которая и является гарантом этого качества. Ибо если спросить продавца напрямую о свойствах его продукта, он запросто может солгать, т.к. его первая задача – продать товар. Конечно же, встречаются приятные исключения, однако делать ставки на доброту человеческую не стоит, потому что, когда речь заходит о покупке пиротехники, нужно думать только о том, чтобы из милого веселья не вышло грустного праздника.

При покупке необходимо убедиться, что упаковка находится в целости и сохранности и на ней нет никаких повреждений. Также должна присутствовать инструкция на русском языке, заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы. Обязательно проверьте срок годности, т.к. даже самая качественная продукция перестает быть таковой спустя какое-то время. При транспортировке не трясите и не кидайте покупку, храните обязательно в сухом месте, где дети не смогут до неё добраться.

Перед использованием внимательно прочитайте правила эксплуатации. Как правило, правила для всех примерно одинаковы и включают в себя определение безопасного расстояния от построек, деревьев и линий электропередач, равного не менее 100м (т.е. запуск фейерверков во дворе является нарушением правил эксплуатации). Устанавливать изделие нужно обязательно вертикально, необходимо закрепить его снегом, песком или кирпичами, чтобы фитиль был направлен точно в небо. Затем поджечь фитиль и удалиться на безопасное расстояние. Ни в коем случае не осуществлять запуск, держа изделие в руках! Если фитиль догорел, а запуска так и не произошло, необходимо подождать 15 минут, а затем «обезвредить» изделие при помощи воды.