Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Домбай » » Оформление шенген визы

0

Оформление шенген визы


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 127   Дата добавления: 14-03-2015, 10:16


Оформление шенген визы – довольно непростое занятие. Определить это можно по многочисленным отзывам граждан Беларуси, собиравшихся съездить в отпуск или по делам в одну из стран Шенгенского соглашения. Давайте определимся с некоторыми аспектами, которые нужно учитывать, чтобы вовремя получить визу для въезда в определённую страну.
Для начала вам необходимо определиться, куда вы направляетесь и с какой целью. Наименьший процент отказов в получении визы зарегистрирован в консульстве Литвы. Также большим спросом пользуется польская виза. Указать направление и цель поездки вам придётся в анкете, скачанной с сайта консульства выбранного государства. Требования каждого представительства своеобразны, поэтому уточнять их стоит либо на сайте, либо у сотрудников посольства или консульства.
Некоторый набор бумаг является базовым, требуемым любым посольством или консульством.
• Наличие паспорта. Некоторые требования к нему:
1. Должен быть выдан в течение последних десяти лет.
2. Должен быть в хорошем состоянии.
3. Срок действия паспорта не должен истекать ещё в течение трём месяцев после окончания действия визы, которую вы собираетесь оформить.
4. Необходимо наличие, по крайней мере, двух чистых страниц.
• Бумаги, подтверждающие вашу платежеспособность. Например, это может быть выписка из банковского счёта или пластиковая карта, способная покрыть ваши расходы в течение времени пребывания на территории другой страны. Средств должно хватать на одного человека из расчёта 40 евро на один день.
• Фотографии. Они должны быть цветными, имеющими формат 4.5 на 3.5 сантиметра.
• Страховка. Этот документ должен быть оформлен минимум на 30 000 евро и срок его действия обязан превышать срок действия оформляемой визы.
• Заполненная анкета. В некоторых случаях анкета заполняется дома и распечатывается. В других – нужно отправиться в консульство и там заполнить её. Важно, чтобы при заполнении анкеты вами не было допущено ни одной ошибки. Из-за этого ваш планируемый отъезд за границу может быть отложен на некоторое время. Для заполнения анкеты при сотруднике консульства, жители Беларуси имеют возможность записаться на приём через официальный сайт представительства.
Не важно, что вам требуется, срочная виза в Литву или виза за покупками, к процессу её оформления стоит подойти очень серьёзно. Если вы не уверены в своих силах и не располагаете необходимым для этого временем, всегда есть возможность обратиться в компании, оказывающие помощь в этом деле. Если же оформление шенген визы вы взяли на себя, то начните делать это как можно раньше, перед запланированной датой отъезда.