Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Домбай » » Феодосия — лучшее место для отдыха

0

Феодосия — лучшее место для отдыха


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 441   Дата добавления: 20-06-2015, 08:53


Крым – это полуостров, который очень своеобразен, индивидуален и непохож ни на какое другое место. В Крыму очень много курортных городков и прибрежных посёлков. Каждый из них уникален, имеет свои достопримечательности и особенности. Отдых в Крыму может быть очень разнообразен. Среди множества курортов полуострова особо можно остановить своё внимание на городе Феодосия.

Город Феодосия — это небольшой город, который располагается на востоке полуострова. Он очень красив и интересен сам по себе. Здесь всегда чистые улицы, доброжелательные местные жители, много красивых мест и просто очень душевно. В этом городе большое многообразие разных пляжей. И это основная его отличительная черта. Кроме пляжей, которые тянутся вдоль набережной, в черте города существуют и другие пляжи. Они расположены вдоль автомобильной дороги или в тихих закутках города, о которых мало кто знает. Пляжи песчаные, галечные, с берегом из мелкой битой ракушки. Это очень удобно, так как за один отпуск можно отдохнуть как на одном виде пляжа, так и на другом.

Удобно ездить на пляж, который расположен вдоль автомобильной дороги. Ведь здесь можно поставить автомобиль в теньке, взять лежак под зонтиком и отдыхать, выпивая только что приготовленный безалкогольный коктейль или фрэш. Также в этом городе много столовых, в которых можно перекусить, отдохнуть и опять идти загорать, и плавать. Именно в Феодосии можно посетить картинную галерею имени Айвазовского. Это замечательное место, по которому приятно гулять и рассматривать шедевры кисти.

Опытный экскурсовод обязательно расскажет историю этой галереи и биографию известного на весь мир художника. Также будет очень интересно погулять по остаткам оборонительной крепости. Дотронуться до неё руками, посидеть на руинах крепости и помечтать. В этом же районе, где расположена крепость, отдыхающие могут поставить свечку в старинной церкви, помолиться или просто зайти и посмотреть на это историческое и потрясающее здание.

В черте города есть дельфинарий, где можно наблюдать незабываемое представление дельфинов и морских котиков. Можно приобрести картину, нарисованную дельфинами, поплавать с ними в бассейне или сделать с прекрасными морскими животными отличные фотографии. В самом городе много тенистых парков, фонтанов и цветущих клумб. Ещё очень удивляет туристов и отдыхающих в городе то, что прямо вдоль набережной проходит железная дорога. Это действительно необычно и странно. Однако, никакого дискомфорта людям проходящие поезда не приносят.

Можно ещё долго перечислять потрясающие места этого города, но не увидев воочию, нельзя передать словами эту божественную красоту этого прекрасного города, и имя его Феодосия.