Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Домбай » » Где провести отпуск в Казахстане?

0

Где провести отпуск в Казахстане?


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 706   Дата добавления: 26-09-2013, 15:54


Казахстан – уникальная страна, которая, несмотря на относительно малые размеры, вмещает в себя целый ряд различных климатических зон, в каждой из которых природа абсолютно самобытна. Путешествуя по Казахстану, вы увидите множество необычных растений и животных, искупаетесь в красивейших, очень чистых ледниковых озерах Куль-Сей, которые находятся на два километра выше уровня моря. Между прочим, в этих озерах и примыкающей к ним одноименной реке водится превосходная форель – и никто не помешает вам заняться рыбной ловлей. Желательно в таком случае ехать в эту часть государства в августе или июле. 

Ну а главной природной достопримечательностью здесь, конечно же, является так называемая Великая Степь, древняя и величественная, полная самых необычных загадок. Именно отсюда ведут свою жизнь очень многие народности, населяющие по сей день Европу и Азию. Сегодня Великая Степь выглядит так же, как и много веков назад: весной она в буквальном смысле расцветает, к осени снова приобретает обычный охрово-коричневый оттенок, зимой здесь дуют холодные ветра, летом – палит солнце. 

На отдых в Казахстан регулярно приезжают путешественник не только из стран СНГ, но из Европы, Америки – и не только. Здесь есть возможности не только для активного отдыха, но и для спокойного, комфортабельного. Некоторые отели этой страны могут составить достойную конкуренцию даже известному Кассадо Плаза в Москве. Вам предложат самые лучшие номера, великолепное питание, прямо в гостинице с высокой вероятностью будет СПА-центр или салон красоты. Персонал гостиниц приветливый. Он с удовольствием выполнит все ваши просьбы, и всегда будет доброжелательным. При этом обходятся номера сравнительно недорого.

Одним из ярких примеров является следующее заведение. Отель Goldman Empire находится в Астане. Между прочим, указанный город – новую столицу Казахстана, посетить просто необходимо. Это уникальный пример совместной стройки нескольких стран, деловой и развлекательный центр государства, средоточие так называемой ночной жизни.

Что касается упомянутого уже выше «активного» туризма, то он возможен в этой стране в в самых разных вариантах. В горах здесь немало необычных, изобилующих крутыми спусками и неожиданными поворотами лыжных трасс, а также увлекательных маршрутов для треккинга. Последние проложены могут быть и через густой лес. Кроме того, всегда можно отправиться на экскурсию по многочисленным пещерам, каждая из которых свято хранит свои тайны. Если вы увлекаетесь альпинизмом, то наверняка захотите совершить организованное восхождение на пирамидовидную вершину Хан-Тегри. Особенно она хороша в момент восхода или, наоборот, заката солнца.

Удачного отдыха!