Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Домбай » » Рыболовный туризм

0

Рыболовный туризм


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 076   Дата добавления: 2-02-2012, 18:01


Рек в России более двух миллионов, кроме них есть еще огромное количество озер, прудов и водохранилищ. Это поразительное водное богатство дает удивительные возможности для любителей рыбалки. Конечно, большинство рыболовов отправляются к близлежащей реке или выбирают водоем в пределах родной отрасли. Но и самый настоящий рыболовный туризм, когда рыболовы отправляются на другой конец страны ради рыбалки, становится все более распространенным явлением. В связи с этим возникает вопрос: куда же можно отправиться, чтобы порыбачить?
Из всех российских рек на первом месте, безусловно, находится Волга. Дело не только в том, что эта река является одним из исторических центров притяжения для русского человека и богата природными видами. Волга – это место, где можно поймать огромное разнообразие рыб. Это справедливо как для Нижней Волги, так и для Верхней. Существует несколько центров туристического рыболовства на Волге: район Астрахани и Самарская Лука. Самарская Лука славится щуками, судаками, окунями, кроме того, в ее районе огромное количество озер, гостиницы Самары недорогие и доступны большинству россиян. Астрахань издревле является важнейшим рыбопромысловым городом и в любой сезон любитель рыбалки порадуется щукам, чехоням, плотве и многими другим видам рыб.
Интересной зоной для рыбалки является Домбай. Этот уникальный район на Северном Кавказе, в бассейне реки Кубань, - одно из самых живописных мест России. Но кроме этого Домбай - место настоящего паломничества для любителей рыбалки. Здесь можно выловить не только обычных окуньков, подлещиков, густеров, но и такую экзотическую для России рыбу как форель. А огромное количество небольших платных водоемов, прекрасно оборудованных как для жизни, так и для рыбалки, позволяет сосредоточиться непосредственно на рыбалке.
Рыбалка на озере Байкал – это уникальная возможность не только посетить самое крупное пресноводное озеро России, но и познакомиться с самым древним озером на Земле. Именно поэтому его природный мир уникален и неповторим. Здесь отлично ловятся омуль, ленок, налим и окунь. Конечно, расположен Байкал достаточно далеко от средней полосы России и добираться туда достаточно тяжело. И если отели Самары 4 звезд и ниже комфортабельны и доступны, путешествие к Байкалу выльется в круглую сумму. Зато все затраты окупят отличный отдых и интересные воспоминания.