Не желаете прокатиться на лыжах или сноуборде? Если да, тогда п. Домбай - это идеальный для вас горнолыжный курорт России. Где остановиться? - Предлагаем выбрать гостиницу, отель или же частный сектор Домбая и напрямую связаться с владельцами или администраторами. Независимо хотите ли вы отдохнуть в Домбае зимой или летом, выбираете ли новый год в домбае или же просто хотите полюбоваться зелёной цветущей природой - климат п. Домбай всегда вас порадует своим совершенством! Видеоролики и фото про Домбай помогут склонить ваш выбор в пользу именно Домбая!

  • Отдых в Домбае
  • Гостиницы в Домбае
  • Отели в Домбае
  • Частный сектор Домбая
  • п. Домбай фото

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Домбай » » Пуховики - это удобно и практично!

0

Пуховики - это удобно и практично!


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 296   Дата добавления: 28-07-2013, 17:22


Пуховики - это удобно и практично!

Пуховики появились на севере, где находясь в условиях постоянного холода, люди ценят, не только тепло, но и удобство верхней одежды. Этим изделиям свойственны оба этих качества, благодаря воздушной «начинке» из пуха, которая сама регулирует температуру, в зависимости от погоды.

Завоевав сердца жителей северных земель, пуховики продолжили атаку. Их уникальные свойства вскоре оценили в странах с более мягким климатом. Пуховики мужские стали идеальной спецодеждой для полярников, моряков, энергетиков, добытчиков нефти и представителей многих других профессий. Большое распространение получили эта зимняя одежда и обувь и в повседневной жизни. Их стали украшать принтами и вышивкой, декоративной фурнитурой и мехом. Так пуховики из практичной зимней верхней одежды, стали еще и частью модной индустрии. 

Fred Peryy курткаПопулярности пуховиков по всему миру способствует и выгодная, по сравнению с шубами и дубленками, цена одежды. Еще бы, ходовая и в тоже время очень теплая вещь, да и ко всему прочему по весьма приемлемой цене. Хотя официальной родиной пуховиков считаются «холодные» государства — Финляндия, Норвегия, Канада и другие — их производство налажено и в странах находящихся более в теплых широтах: во Вьетнаме, Китае, Таиланде и так далее. Чтобы контролировать качество изделий, крупные компании создают на фабриках штаб офисы, их работой является следить за производством и контролировать качество продукции. 

Существует множество разных видов пуховых изделий. Одна из главных отраслей производства пуховиков — изготовление курток. Обязательно лучшее микроволокно служит сырьем для качественной вещи. Ткань должна получиться прочной, легкой, хорошо держать пух. Микроволокно отталкивает воду, чтобы одежда защищала человека от дождя и слякоти. Готовая куртка обязательно тестируется на фабрике в помещении с температурой минус двадцать пять градусов.

Самый популярный наполнитель для всех пуховиков — гусиный пух. Считается, что Европейский пух самый лучший, так как он прочный и крупный из-за сурового климата, в котором живут птицы. Чем крепче пух, тем лучше показатели износостойкости и теплоизоляции. 

Пуховики женские можно стирать. Если правильно ухаживать за такой одеждой или постельными принадлежностями, они могут служить своим хозяевам много времени. Наполнитель из гусиного пуха продлит жизнь изделия — его можно использовать более двадцати лет. Вещь из утиного пуха продержится поменьше — около десяти лет.